top of page

Voici le programme qui attend nos équipes en 2024, si vous voulez les rejoindre contacter la commission sportive sportif.aslapree@gmail.com....

Voir les résultats 2023 ici

Les photos ici

Messieurs - MIGNALOUX

2 ème division régionale (2A)

du 6 au 7 avril 2024 REPORTE au ?

L'équipe : Edgar Florin, Martin Clérac, Léo Tarrade , Mathis Bergamo , Matisse Rabiller , Tom Martin , Gautier Hua (Cap)

MID-AM Messieurs - SAINTES -

1ere division régionale (1B)

du 11 au 12 mai

En tête après les simples, l'équipe s'incline en matchplay contre Marmande .. Maintien en 1 ère division régionale

L'équipe : Martin Pradeau (Cap), Pascal Vitali, Alexis Platiau, Paul Heraud, Lionel Vauzelle, Mickael Toullec, Brice Guerrero

Messieurs - Cognac

3ème division nationale (3C)

du 23 au 26 mai 2024

L'équipe : Gautier Hua (Cap) ,Marius Dosière,  Thomas Peluchon, Martin Reguin. Tom Martin, Arthur Petit-DuBousquet, Martin Clerac, BERGAMO-ROUSSEAU Mathis, RABILLER Matisse, TARRADE Léo, FLORIN Edgar, BOULLET Arthur

MID-AM Messieurs -  La Prèze ou Caen

3ème division nationale (3C)

du 20 au 23 juin 2024

 

L'équipe : Martin Pradeau (CAP), Pascal Vitali, Alexis Platiau, Paul Heraud, Lionel Vauzelle, Mickael Toullec, Brice Guerrero

U16F - Campagne -

2ème division nationale

du 12 au 14 juillet 2024

L'équipe : Sarah Bayard, Louise Humeau, Emma Belbeoch, Agathe Ponroy, Lola Alburquerque-Santelli

Séniors 2 Messieurs (+60)- LE VAUDREUIL

3ème division nationale

du 9 au 11 mai 2024

Défaite en barrage et retour en Promotion

L'équipe : Denis Lablée (CAP), Stéphane Cohat, Pascal Bodin, Patrice Chevoleau

Seniors Messieurs - CHATEAU D'ALLOT

2 ème division régionale (2B)

du 31/08 au 01/09

 

L'équipe: Mathieu Florin, Yves Lalanne, Grégoire Hua, Bruno Vinet, Olivier Jacob, Pierre Batigny, Stéphane Cohat, Marc Tolosamo, Denis Lablee (Cap)

Seniors 2 Messieurs (>70) GRAVES & SAUTERNAIS
Promotion régionale
DU 20 au 22 juin 2024

U16G MAZIERES

1 ère division régionale

du 16 au 18 avril 2024

4 ème après le 2ème tour ....Défait par Biarritz en 1/2 finale.

OBJECTIF ATTEINT : Maintien en 1 ere division régionale

L'équipe :Matisse Rabille,t Mathis Bergamo, Léo Tarrade, Martin Reguin, Arthur Boullet, Edgar Florin

Dames - Les Ormes -

2 ème division Nationale (2A)

du 17 au 20 mai 2024

7 ème après 2 tours, l'équipe est éliminée en 1/4 par St Nom La Breteche... Maintien en 2 ème division... Objectif atteint..

L'équipe :

Noémie LELOUP, Ines VANDAELE, Marie CHAUVIN, Pauline BONOTTO, Sandrine VALETTE (CAP), Pascale PILLET, Emma BELBEOCH, Céleste GILBERT, Sarah BAYARD, Louise HUMEAU

Mid-AM Dames - PIGC

1 ere division Nationale

du 27 au 30 juin 2024

 

L'équipe :

Noémie LELOUP, Pauline BONOTTO, Marie CHAUVIN, Sandrine VALETTE (CAP),  Cadette de luxe  Ines Vandaele, Coach Yve

U16G - Vieille Toulouse

2 ème division nationale

du 11 au 14  juillet 2024

L'équipe :

Séniors 2 Messieurs  (>60)- ROCHEFORT

Promotion régionale

du 22-24 mars 2024

L'équipe : François Satge, Francis Contre, Renaud Turlais, Patrice Chevoleau, Daniel Deschang, Olivier Rheims

Seniors Messieurs -

4 ème division nationale (4A)

du 19 au 22 septembre 2022

 

L'équipe: Mathieu Florin, Yves Lalanne, Grégoire Hua, Bruno Vinet, Olivier Jacob, Pierre Batigny, Stéphane Cohat (CAP), Marc Tolosamo, Denis Lablee

bottom of page